受理编号: 2561235   受理时间: 2019-05-28  
诉求问题: 葫芦岛市高桥交警支队雇佣无照经营三无人员强制收取拖车费,无任何发票和收据问题。   办结时间: 2019-06-13 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市公安局热线 
处理结果:
市民,您好!
对事故车辆的拖移是按照交通事故处理程序进行的。该停车场是一家具有合法手续资质的停车场,其收费标准是按照物价局规定标准收取费用。部门已要求停车场对收入的费用没开发票的部分给予补开。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved