受理编号: 2580685   受理时间: 2019-10-18  
诉求问题: 义务献血   办结时间: 2019-10-30 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市卫计委热线 
处理结果:
市民,您好!
市中心血站站长非常重视,亲自对投诉人的描述事件进行调查。当日血站确实要进行全员消防培训及消防演练,但是当日采血点人员的服务态度不好,生冷的回答问题,已引起部门的重视,对当日连山采血屋的工作人员进行批评教育,并要求采血服务科所有工作人员做好献血服务,关注献血者感受,对献血过程中服务态度不好的情况坚决给予以纠正,屡教不改者调整其工作岗位或解除劳动关系。
通过此次投诉的处理,血站除了要求采血服务科工作人员坚决贯彻《血站服务规范》外,要求一切以献血者为主,让献血者每次献血都是一次愉快的经历,坚决做好献血服务。血站将此次投诉作为“不忘初心,牢记使命”一项专项问题进行整改,并长抓不懈。
回访情况: 未留联系方式  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved