首 页 | 动态要闻 | 工作制度 | 成员单位 | 运行通报 | 便民信息 | 市长信箱
 
 
 
葫芦岛市12345政府服务热线新版上线试运行  
 
 
马文志副市长到市政务服务中心热线服务分中心调研全市..
市政务服务中心热线服务分中心召开专题党课学习扩大会..
市政务服务中心热线服务分中心喜迁办公新址
8890政务便民平台迁建及系统升级维护通知
王明玉到绥中调研脱贫攻坚及“四好农村路”建设工作
黄晓霞出席2019年质量月活动
王健主持市六届人大常委会第十三次会议并讲话
王力威主持召开2019年市政府系统建议提案办理工作..
 
 
 
 
 
 
[停水]09月10日高新园区停水通知
[停水]09月07日兴城计划性停水通知
[停水]09月01日化机四区、金河小区维修停水通知
[停电]09月12日兴城计划检修停电信息公告
[停电]9月10日兴城计划检修停电公告
[停水]葫芦岛市区内7月16日停水通知
 
   
 
查询编号: 查询密码:
   
诉求编号 诉求标题 诉求类别 诉求来源 办理单位 回复时间
2583033 绥中鑫阳金园售楼中心乱收费问题 投诉 12345电话 葫芦岛市绥中县政府办热线 2019-11-22
2581607 葫芦岛兴城市某地庙宇私圈文物问题 投诉 12345电话 葫芦岛市兴城市政府办热线 2019-11-13
2581219 咨询某地区托儿费问题 咨询 12345电话 葫芦岛市财政局热线 2019-10-25
2581207 绥中县某地区码头附近承包问题 咨询 12345电话 葫芦岛市绥中县政府办热线 2019-10-25
2581167 连山区某地商贩占道经营问题 投诉 12345电话 葫芦岛市住建局热线 2019-10-25
2581166 连山区某小区住户房屋漏雨问题 投诉 12345电话 葫芦岛市住建局热线 2019-11-11
2581039 连山区胜利路某门市供暖报停问题 投诉 12345电话 葫芦岛市供热科热线 2019-10-23
2580923 绥中县某退休职工供暖费补贴问题 投诉 12345电话 葫芦岛市绥中县政府办热线 2019-11-01
 
 
葫芦岛市供热科  476件    葫芦岛市兴城市政府办  8件    葫芦岛市住建局  6件    葫芦岛市建昌县政府办  5件    葫芦岛市环保局  5件    葫芦岛市绥中县政府办  5件    葫芦岛市南票区政府办  4件    葫芦岛市连山区政府办  3件    葫芦岛市发改委  3件    葫芦岛市龙港区政府办  2件    葫芦岛市公安局  2件    葫芦岛市邮政局  1件    葫芦岛市外事办  1件    葫芦岛市城建交通集团有限公司  1件   
 
 
 
 
 
 
版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司
Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved